На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Азербайджанцы и Сбербанк частично запустят Антипинский НПЗ в июле

У азербайджанцев 60% долей «Сокар Энергоресурс» (по цепочке от "дочки" Socar "Сокар Рус"), 40% компании принадлежит Себрбанку. По сообщению РБК, компания приобрела 80% акций Антипинского НПЗ и нефтяных месторождений в Оренбургской области. Таким образом, акции АНПЗ распределились между азербайджанцами (48%), Сбербанком (32%) и одноклассником президента РФ Владимира Путина Николаем Егоровым (20%).

Ожидается, что в июле завод будет частично запущен. Специалисты отмечают, что такая схема необходима для исключения простоя АНПЗ и для сохранения оборудования в рабочем состоянии.

По схеме процессинга на завод поставляется нефть от её владельца. Она перерабатывается и передаётся ему за плату. В России подобная организация практически не применяется – большинство НПЗ принадлежать крупным нефтедобывающим корпорациям страны.

На заводе работает почти 2 тыс. человек. Более того, АНПЗ является уникальным в плане глубины переработки нефти, которая достигает 98%. Подобных показателей нет на других производствах в России. Для сравнения, на Омском НПЗ этот показатель приближается к 91%. Аналитики ожидают, что в ближайшее время будет найдена оптимальная структура смены собственника Антипинского предприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх