На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Резко подорожали сосиски и сардельки до 368 рублей за килограмм

Эксперты утверждают, что за последние 10 лет цена данных колбасных изделий выросла на 200%. Производители сосисок и сарделек подчёркивают, что несмотря на рост цен 2018 год стал для них неудачным. Объемы производства упали на 6%, это 2,3 млн тонн. Свою роль в удорожании продукции сыграл рост НДС.

В отрасли отмечается достаточно высокая конкуренция. По информации Мясного союза России, в 2019 году рост цен на данную продукция составит до 2 рублей в месяц. Мясные продукты стали дорожать после 2014 года. Санкции и увеличение курса доллара поднимали цены примерно на 8-10% в год.

Ранее Росконтроль провел исследования пяти брендов российских сосисок. Специалисты обнаружили нарушения производства продукции в каждом из образцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх