На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские спасатели впервые остались без работы на крещенских купаниях

«Для обеспечения безопасности на 47 купелях осуществляли дежурство более 900 сотрудников, было задействовано почти 300 единиц техники. К вечеру число желающих окунуться к крещенскую воду и посетить иордани, увеличивалось час от часа. Происшествий допущено не было», — сказали в ведомстве.

Представитель ведомства добавил, что верующие традиционно роняли в купель тапочки, полотенца и даже телефон, но все вещи вернули владельцам.

За два дня крещенских праздников в купели окунулись 36 тыс. человек. Планировалось, что в купаниях поучаствуют около 20 тыс. человек.

Один необычный случай у купели все же был с пенсионеркой, которая впервые пришла окунуться в купель.

«Из воды она просто не хотела выходить, мы еле ее вытащили оттуда, люди в очереди к купели уже начали волноваться, да и мы тоже», — рассказал представитель МЧС Александр Зубарев NG72.RU.

Инспекторы продолжают следить за безопасностью в местах, где было организовано купание. Они проверят, чтобы 20 января все купели были засыпаны и заморожены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх