На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Участники конкурса «Мастера гостеприимства» поборются за гранты до 1,5 млн рублей

Генеральный директор некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что новый трек «Мастера гостеприимства. Студенты» будет проводиться при сотрудничестве с Федеральным агентством «Росмолодежь».

Как сообщает newsnn.ru, для проведения конкурса будут задействованы площадки крупных вузов, где студенты специальностей, относящихся к сфере гостиничного и туристического менеджмента, продемонстрируют свой потенциал в развитии отрасли российского туризма. Организаторы конкурса уверены, что нововведения в этой профессиональной деятельности положительно скажутся на имидже этих профессий и помогут повысить качество сервиса в ближайшем будущем. Подать заявку на участие могут и те студенты, которые параллельно с учебой уже работают.

Руководитель «Росмолодежи» Александр Бугаев заявил, что количество победителей никак не ограничено, поэтому все выигравшие проекты будут проспонсированы грантами.

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий считает, что отрасль гостиничного бизнеса и туризма в нашей стране достаточно интересна для изучения, поэтому она привлекает всех студентов, обучающихся в вузах, помогает им найти нечто важное в своем обучении и предстоящей профессиональной деятельности.

В прошлом сезоне желание поучаствовать в конкурсе изъявили более 21 тысячи студентов с разных концов страны. Финалистами стали 40 человек, а 15 получили гранты для воплощения своих научных идей в жизнь. В этом году планируется увеличить количество выдающихся грантов, а самые интересные инициативы, поступающие от учащихся университетов, будут продвигать в массы.

По словам руководителя конкурса Евгения Малыгина, одной из ведущих целей организации этого мероприятия является создание кадрового резерва высококлассных специалистов. Благодаря конкурсу будут замечены те профессионалы, которые смогут реализовать сложные, креативные идеи и поспособствовать развитию отрасли в будущем.

«Запуская студенческий трек, мы надеемся привлечь внимание самой креативной части общества, студенчества и молодежи, к сфере гостеприимства и развитию внутреннего туризма в нашей стране», — так Малыгин обозначил цели конкурса.

Конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» состоит из трех этапов. Первый этап, тестирование, пройдет в дистанционном режиме. Второй и третий этапы будут проводиться очно. Это выполнение творческого задания и работа над авторским проектом. Очные этапы пройдут в четырех регионах, а в каких конкретно — будет объявлено в конце года. Победителям, помимо грантов, будут предложены льготные условия для поступления в магистратуру. Обещается, что курировать победителей будут ведущие эксперты отрасли, включая победителей конкурса «Лидеры России».

Организация конкурса проводится на платформе «Россия — страна возможностей». К участию допускаются совершеннолетние граждане РФ. Подать заявку можно до 15 января 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх