На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Год безопасности в Тюмени стоит более 1 миллиона рублей

Закупка проходила в январе, первоначально в ней была указана цена - 1 125 559 рублей. В торгах участвовали три охранные фирмы ООО «ЧОП «Аванпост», ООО «ЧОП «Рубеж П», ООО ЧОО «Сириус».

Каждая из фирм предлагала одну и ту же сумму: 1 119 932 рублей. Участвуя в торгах, компании специально занижают цену, по которой будут оказывать услуги, чтобы выиграть контракт.

Услуги чоповцев требуются на объектах инфрастуктуры6 оборудованных тревожными кнопками или сигнализацией. По мнению эксперта в сфере безопасности и видеонаблюдения контракт на миллион рублей в год - это небольшая сумма на обслуживание нескольких объектов с видеонаблюдением или сигнализацией с выходом на пульт дежурного.

По итогам торгов подряд достался ООО «ЧОП «Аванпост». Как сообщается в открытых источниках, компания зарегистрирована в 2010 году, является микропредприятием с уставным капиталом 252 000 рублей. По данным сайта госзакупок, сотрудничество ЧОПа и департамента идет хорошо. На сайте госзакупок регулярно появляется информация об исполнении условий контракта, здесь выкладываются документы и об оплате услуг.

Если учесть, что договор заключается на год, то, скорее всего, следующий конкурс состоится в январе 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх