На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Мэрия Тюмени уволила чиновника с личным самолетом

«Причин я не знаю, так как это МКУ и информация о таких решениях может не поступать к нам», — сказала представитель городской администрации Гульнара Сидоркина.

Напомним, в августе 2018 года в Нижнетавдинском районе упал легкомоторный самолет-амфибия СК-12 «Орион». Самолетом управлял владелец — Игорь Кравченко, который заявил, что летал за грибами. Ущерб составил около 100 тыс. рублей, никто, кроме пилота не пострадал, поскольку в самолете он был один. Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело.

В январе 2019 года стало известно, что следователи заинтересовались происхождением средств, на которые Кравченко купил самолет. По данным СКР, самолеты СК-12 «Орион» производятся на заказ. Стоимость одного воздушного судна составляет 15 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх