На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Дело о мошенничестве тюменского адвоката передано в суд

«Обвиняемая с сентября 2015 года по февраль 2017 года получила от жена клиента около 23 млн рублей и 12 тыс. долларов США», — рассказали следователи.

По их версии, Дроздова была защитником предпринимателя, которого осудили за убийство. Адвокат убедила его жену, что может воспользоваться связями в силовых ведомствах и добиться, чтобы его отпустили на свободу. Жена бизнесмена передала защитнику деньги, но ситуация ее мужа не изменилась. Тогда женщина потребовала всю сумма обратно, но не получила ответа.

Напомним, уголовное дело возбудили в 2017 году. Дроздову объявили в международный розыск и в конце августа 2019 года задержали в екатеринбургском аэропорту Кольцово, куда она прилетела из Испании.

Вскоре после начала следствия стало известно, что сестра Дроздовой является членом президиума Тюменского областного суда, а также председательствует в судебной коллегии по гражданским делам. После этого судья лишилась свой должности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх