На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Алесандр Моор обозначил направления развития образования в регионе

Ежегодный августовский форум собрал более семи с половиной тысяч педагогов. Несколько дней учителя со всей области, а также директора школ участвовали в тренингах, делились мастерством, обсуждали проблемные вопросы образования.

«В новой среде развития, которая формируется в рамках национальных проектов, с кванториумами и технопарками, технологическими новинками и современными лабораториями, мы вправе рассчитывать на новую серию ярких побед и расширение состава призеров и чемпионов», – выразил уверенность губернатор.

Необходимо трансформировать образовательные пространства с учетом запросов и возможностей современного времени на всей территории региона, отметил губернатор.

По мнению главы региона, раскрытие талантов ребят, индивидуальные программы обучения – должны стать приоритетом. Региональный центр «Новое поколение», ресурсные центры в муниципалитетах, профильные смены, школьные корпоративные классы, обучающие онлайн-платформы – все вместе создают единую систему работы с одаренными детьми.

«Мы инициировали начало работы по персонализированному обучению на уровне старшей общеобразовательной школы. В новый учебный год мы входим в пилотном варианте с 11 школами Тюмени. И это – не лабораторный эксперимент и не удел лишь школ-инноваторов. Через год в такой формат могут переходить и другие организации, включая систему профессионального и высшего образования», – пояснил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх