На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские хирурги избавили мужчину от сильных головных болей

В Тюмени накануне в МСЧ «Нефтяник» обратился 50-летний мужчина с сильной головной болью. Врачи сделали ему компьютерную томограмму, которая выявила воспаление лобных пазух (фронтит).

Пациенту решили выполнить операцию по вскрытию воспаленных лобных пазух. Обычно для удаления гноя сверлится отверстие в лобной кости, но тюменские хирурги решили применить эндоскопическую методику, при которой хирургические инструменты заводят через нос.

Этот подход исключает повреждения глазницы и проникновение в полость черепа, после такого вмешательства на лице не остается шрамов.

После пробуждения от наркоза пациент отметил улучшение самочувствия и на следующий день был выписан из стационара.

«По словам специалистов, фронтит может обернуться менингитом, абсцессом головного мозга и потерей зрения, а также опасному сепсису», — добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх