На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени начали ловить нарушителей самоизоляции

Тюменцы, которые вернулись из-за границы и не находятся на карантине 14 дней, могут попасть в поле зрения тюменских полицейских.

Списки горожан, получивших предписание от санитарного главврача о самоизоляции, сопоставляют с базой тюменской ГИБДД.

Поэтому если автомобиль тюменца, находящегося на карантине, появляется на улицах областного центра, его обязательно остановит полицейский.

«За первое такое нарушение составляют протокол об административном правонарушении и передают его в суд. В случае повторного нарушения карантина домашнюю самоизоляцию могут заменить на принудительную в медучреждении», — сообщили оперштабе Тюменской области по профилактике коронавируса.

Как ранее сообщал «Наш город», в Тюменской области с 18 марта был введен режим повышенной готовности для предотвращения распространения опасной коронавирусной инфекции.

В Тюмени С 28 марта по 5 апреля остановлена деятельность ТЦ города, а с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни.

Все ограничительные меры действуют по 5 апреля включительно, а их нарушение влечет административную и уголовную ответственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх