На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Граждане перестали верить в улучшение ВВП и не видят перспектив развития

Население страны не ожидает в ближайшее время роста благосостояния общего улучшения экономики. Они не чувствуют признаков роста ВВП.

Во втором квартале 2019 года инвестиции в РФ показали околонулевую динамику, роста потребления практически не зафиксировано. По данным ЦМАКП, рост зарплат в июле может быть связан с премиями по окончании квартала. Схожие данные подтвердили аналитики ЦБ РФ, пояснив, что ухудшились оценки «перспектив развития страны».

Частное потребление продолжает расти, но не более чем на 1% в последние два месяца. После роста продаж непродовольственных товаров в конце 2018 года общая динамика упала. В частности продолжается снижение автомобильного рынка России. В июне и июле продажи новых машин сократились на 2,4 и 3,3 процента, сообщает Коммерсантъ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх