На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Центробанк составит реестр ненадежных компаний-поставщиков IT-услуг

В нормативном акте предлагается внести поправки в закон о Центробанке, наделив регулятор правом составлять реестр ненадежных поставщиков IT-услуг. Об этом сообщает gazeta.ru.

Закон запретит банкам подписывать договоры с компаниями, находящимися в «черном списке».

Когда Центробанк вынесет соответствующее предписание, финансовые организации должны будут за шесть месяцев разорвать все договоры с компаниями из реестра ЦБ.

Данная законодательная инициатива не коснется операторов платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры, которые следуют в работе правилам платежной системы.

По словам Резника, в случае принятия законопроекта удастся пресечь повторение ситуаций, когда процессинговый центр, который работает на аутсорсинге, отказал банку в обслуживании, из-за чего финансовая организация не смогла обслуживать клиентов по картам международных платежных систем.

Эксперты похвалили закон и отметили, что в нем есть юридическая конструкция, а не популизм или введение уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх