На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменка пыталась завладеть квартирой. Собственница умерла в 2014, а ее сын пропал

В ходе следствия возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

«Осенью 2018 года фигурантка дела, ранее работавшая риелтором, решила завладеть пустующей трехкомнатной приватизированной квартирой стоимостью более 3,2 млн рублей. У нее оказались документы на жилое помещение», - отмечают в ведомстве.

Злоумышленница знала, что хозяйка помещения скончалась 4 года назад, а сын пропал безвести в 2015. К афере был привлечен сожитель обвиняемой и еще две женщины.

Обвиняемая смогла изготовить нотариальную доверенность от 20 августа 2016 года от имени умершей. В 2018 году все необходимые документы были отданы в Росреестр для заключения сделки. В ходе правовой экспертизы выяснилось, что доверенность нотариус не выдавал. Более того, документ оформлен через 2 года после смерти женщины. К делу подключились следователи, возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх