На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени поймали Котика с наркотиком: полиция ждала полгода сбора урожая конопли

Как выяснилось, незадачливый предприниматель заказал на Украине и купил семена канабиса на одном из интернет-сайтов. С марта по сентябрь горе-мичуринец выращивал запретную траву. 10 сентября он собрал урожай, а 14 октября в гости к тюменцу пришли сотрудники специализированного подразделения полиции по борьбе с наркопреступлениями.

У Котика нашли 4 сушеных стебля конопли с листьями, а в теплице — 4 корня канабиса в мешках с питательным субстратом.

Нежданные гости появились в доме у тюменца вовсе не случайно. Оперативники еще весной отследили интернет-покупку Алексея Котика и выжидали сбора урожая.

Тюменец заявил, что выращивал коноплю для личного пользования. При этом родители даже не подозревали о «слабостях» своего сына. К слову, телефон через который он делал заказ в интернете, по решению суда конфисковали.

Ранее «Наш Город» писал, что в 2021 году в Тюменском районе обнаружили настоящее поле дикорастущей конопли. Общая площадь земли с канабисом составила 5 га. В рамках операции «Мак» дурман-траву скосили и вывезли на полигон. В 2019 году также под Тюменью было уничтожено 11 га дикорастущей конопли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх