На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Главные ошибки при выборе ноутбука: на что следует обратить внимание?

После покупки дорогостоящей техники никому не хочется столкнуть с тем, что по истечении гарантийного срока компьютер перестанет бесперебойно функционировать. В первую очередь выбирайте надежный компьютерный магазин.

Выбор магазина

Ориентируйтесь на срок работы и репутацию организации.

Если вы рассчитывайте купить ноутбук по привлекательной цене, выбирайте магазин, который напрямую сотрудничает с компаниями-производителями. Таким образом, компьютерные организации не накручивают дополнительные проценты на товар.

Лучше всего выбирать технику в интернет-магазинах, тогда вам не придется переживать, что могут привезти витринный образец. На сайтах интернет-компаний можно подробно ознакомиться с характеристиками изделия, отзывами покупателей и документацией, подтверждающей качество.

Более того, в магазинах представлен ограниченный ассортимент, а на сайтах – расширенный каталог. В вашем городе могут и не оказаться новейшие модели, а интернет-магазины имеют пункты выдачи по всей России.

Характеристики ноутбука

На какие характеристики ноутбука следует обратить внимание, зависит от цели вашей покупки.

  • Если вы хотите приобрести компьютер для домашнего использования, посмотрите на оперативную память, процессор и видеокарту, диагональ дисплея, число портов для коммуникации, клавиатуру.
  • Рабочий ноутбук должен обладать хорошим дисплеем, долгим временем работы батареи, низким тепловыделением, износостойкостью и небольшими размерами.
  • При выборе игрового ноутбука обратите внимание на оперативную память, видеокарту, процессор, жесткий диск, дисплей, систему охлаждения.

Есть и современные модели, которые пригодны для любых целей использования. Они включают в себя большой объем оперативной памяти, две видеокарты, долгую работу батареи и продвинутые процессоры.

Исходя из целей, вы можете подобрать нужны вам товар, занеся нужные характеристики на сайте компании. Тогда система автоматически выдаст вам широкий ассортимент товара. Цена же будет зависеть от марки производителя или расширенных характеристик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх