На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Руководитель управы Калининского района Тюмени обещал разобраться со свалками

Лужу из нефтепродукта жители новостроек по улице Краснооктябрьская обнаружили после схода снега и сразу стали «звонить во все колокола», чтобы как можно раньше устранить данную проблему. В мазутной массе уже погибло много животных до того, как власти отреагировали и обнесли злополучное место высоким забором. Но история с неблагоустроенной территорией ДОКа продолжается, жителей района волнует еще несколько важных вопросов, с ними они и обратились в нашу редакцию.

Главный редактор «Нашего города» Максим Карпиков побеседовал с руководителем управы КАО Тюмени Владимиром Кильтау и задал вопросы, интересующие местных жителей.

Будет ли местная тропка, кстати, по которой дети и взрослые ходят ежедневно, срезая путь, когда-либо асфальтирована? Со слов руководителя управы КАО Владимира Кильтау данная дорога нигде не учтена, ждать облагораживания тропы стоит только после полной застройки территории и освоения земель застройщиком.

Так же жители подняли вопрос о скоплении мусора в нескольких местах на этом же пустыре. Более того, горы отходов, со слов жильцов, лежат ещё с прошлого года.

«По свалкам вопросы отрабатывает управа, если это мусор крупногабаритный, бытовой. Делаем реестр таких мест, выезжаем осматриваем и далее вывозим. Поэтому жителям района нужно направить информацию к нам в управу о местах скопления мусора. Если указанные точки находятся на неразграниченной территории, тогда это в нашей компетенции»,говорит руководитель управы КАО Кильтау Владимир Викторович

Вопрос о том, чтобы как можно раньше благоустроить землю рядом с новостройками — стоит остро. Поэтому жители района рассматривают возможность инициативного бюджетирования.

«Само по себе это понятие подразумевает инициативу от жителей, не от управы. Этот механизм был и создан для того что бы люди могли сами объединиться в своем желании и предложить свою инициативу. А дальше администрация при условии соблюдения всех правил направляет проект инициативы на реализацию», рассказал Владимир Викторович Кильтау

В прошлом году, например, только в Калининском округе было реализовано 4 таких больших проекта. В Сквере Комсомольском была построена площадка для городошного спорта, в Сквере Юристов была проложена тротуарная дорожка, детская и площадка для выгула собак появились на улице Баумана.

По асфальтированию подъездных дорог, рекультивации загрязненной почвы и благоустройству микрорайона редакция направила соответствующие запросы в департаменты. Мы будем держать ситуацию на контроле.

Если вы нашли несанкционированную свалку, то сообщите нам на редакционный телефон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх