На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Из-за новых ковидных ограничений упал спрос на билеты в Краснодарский край

«Билеты на самолеты до Сочи в июле после новостей об ограничениях стали бронировать на 20% чаще, чем в предыдущие дни. Однако бронирований авиабилетов на курорт в августе стало на 5-6% меньше. Такая же ситуация и в других городах Краснодарского края», — уточнили аналитики сервиса.

Например, полететь в Геленджик в июле захотели на 10% больше жителей России, а в августе — на 15% меньше. В Анапу на июль забронировано на 10% поездок больше, а спрос на билеты в августе упал более чем на 30%. Специалисты сравнивали бронирования, совершенные в период с 24 по 28 июня, с показателями за 19 — 23 июня.

За этот же период изменился спрос на авиабилеты в Краснодар. На июль бронировали билеты на 30% чаще, а на август — на 30% реже. Это связано с тем, что для заселения в отель в июле было достаточно только ПЦР-теста, а в августе планировали требовать уже паспорт вакцинации.

При этом сократились средние чеки на авиабилеты в июле–августе: в Краснодар — на 16%, в Геленджик — на 13%, а в Анапу — на 6%. Чек за перелет в Сочи не изменился.

Спрос на ж/д билеты тоже изменился. Число бронирований в Сочи на июль выросло на 25%, на август — упало на 45%. В Анапу на июль билеты приобретали на 5% реже, а на август — на 20% реже. Спрос на билеты до Краснодара в июле вырос на 35%, в августе — упал на 30%.

В связи с этим сократились средние чеки на ж/д билеты. Цена билетов до Сочи упала на 23% — с 3 067 до 2 371 рубля в одну сторону, в Анапу на 6% — с 3 372 до 3 161 рубля, а в Краснодар на 4,5% — с 1 883 до 1 800 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх