На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Надежда Мазуркевич разъяснила тюменцам их трудовые права на время карантина

«Не подписывайте заявление на отпуск без содержания, если не согласны с этим, сразу обращайтесь в Госинспекцию по труду», — сообщила она во время прямой линии.

Также Надежда Мазуркевич рассказала, что на сайте Минтруда опубликованы рекомендации, где сообщается, что на время карантина за нахождение человека на нерабочих днях его заработная плата не должна уменьшиться.

Но в то же время согласно указу президента данные не рабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Руководитель регионального департамента труда и занятости пояснила, что сейчас к ним обращается много как работников, так и организаций, которые задают разные вопросы, связанные с объявлением в России нерабочих дней.

Все вопросы о нарушенных трудовых правах можно направлять на горячую линию Госинспекции по труду: 8 800 707 8841.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх