На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский имам рассказал про запрет хиджабов в школах

Тюменский имам Ильдар-хазрат Зиганшин пояснил, что к нему пока не обращались родители в связи с запретом носить девочкам хиджаб в тюменских школах. Если такие ситуации возникли, он призывает обращаться за помощью.

«Пока с такими жалобами ко мне не обращались, но мы готовы помочь каждому родителю разобраться. Пусть обращаются ко мне, мы найдем решение любой ситуации», — сказал имам.

Относительно школьной одежды есть специальное постановление Правительства Тюменской области «Об утверждении порядка установления единых требований к одежде обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях Тюменской области».

В нём указано, что образовательные учреждения вправе самостоятельно определять виды одежды, однако не рекомендуется ношение учениками одежды с атрибутикой и символикой, запрещенной действующим законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх