На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Жителям Тюмени рассказали, полезны ли детокс-диеты

В организме здорового человек функцию очищения исполняют кишечник и почки, и нет необходимости в дополнительной помощи. Стоит знать, что не существует ни одного исследования, доказывающего положительный эффект и необходимость детокса, то есть искусственное очищение здорового организма по итогу не несёт никакой пользы.

«Популярные детокс-программы типа „худеем на соках и смузи“ — ни что иное, как модный маркетинговый ход, ведь эффект от „детоксов“ в основном достигается за счёт диеты на слабительных, желчегонных и мочегонных средствах», — пояснила Мария Ляпина кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Тюменского кардиологического научного центра.

Эксперт также добавила, что не стоит принимать такие препараты бездумно, поскольку это может привести к осложнениям. Лучше обратиться к сбалансированному питанию и выбирать кисломолочные продукты, цельнозерновые крупы, нежирные сорта мяса и рыбы, а также включать в рацион фрукты, овощи и зелень.

Кроме того, физическая активность является залогом здоровья. Прогулки, утренняя зарядка или простые упражнения в течение рабочего дня принесут в вашу жизнь больше энергии, чем голодание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх