На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам рассказали, на что обращать внимание при выборе одежды

В связи с этим в Роспотребнадзоре напоминают, что покупатель имеет право на получение информации о товаре в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза. Так же продукция легкой промышленности должна иметь специальную маркировку.

Среди обязательных требований к товарам, маркировка обязана содержать необходимую информацию об изделии. Среди них наименования продукции, страны-изготовителя; изготовителя или продавца. Так же должны быть указаны: юридический адрес изготовителя, состав изделия, номер партии и другие пункты.

«Для одежды и изделий из меха дополнительная информация должна содержать: вид меха и вид его обработки (крашеный или некрашеный), символы по уходу за изделием, инструкцию по уходу за изделием в процессе эксплуатации (при необходимости)», — сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Если продавец не довел информацию о продукции, либо предоставил недостоверные или неполные данные, то потребитель может обратиться с претензией. В случае ее неудовлетворения тюменцы имеют право обратиться в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх