На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени может появиться улица имени Булата Янтимирова

«Наименование элементу улично-дорожной сети было предложено управой Центрального административного округа Тюмени в рамках заседания комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры», — объяснили в горадминистрации.

Янтимиров Булат Янбулатович, родившийся в 1915 году, внесен в список почетных граждан, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев РФ и иных лиц, внесших особый вклад в историю Тюмени. В 1941 году он окончил Тюменское военное пехотное училище, а в марте 1942 года стал участником Великой Отечественной войны. Он возглавил десант при форсировании Западной Двины. Благодаря его героическим поступкам, батальон смог переправиться через реку с незначительными потерями.

Выразить свое мнение по поводу предложенного наименования улицы, располагающейся между с/о «Раздолье» и с/о «Мелиораторов», можно в устной форме по номеру 51-00-85, или в письменной, написав на электронную почту PorotnikovaOS@tyumen-city.ru. Принятие мнений продлится до 8 февраля 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх