На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Как получить выплату на ребенка-школьника к началу учебного года

Кто этим летом сможет получать дополнительные соцвыплаты

В этом году некоторые категории россиян могу рассчитывать на дополнительные социальные выплаты или повышение уже имеющихся. Среди них пенсионеры, семьи с детьми, беременные женщины, сообщает «Прайм».

С 1 июля начнутся выплаты пособий россиянкам, вставшим на учет по беременности в раннем сроке, до 12 недель. А беременные женщины, находящиеся в трудном финансовом положении, смогут получить от государства материальную поддержку — выплату в размере 6 350 рублей.

Семьи, в которых воспитываются дети от 8 до 16 лет, получат выплату 5 650 рублей. Однако эта мера поддержки будет доступна только для неполных семей. Родитель, в одиночку воспитывающий ребенка, будет получать ежемесячно эту сумму в том случае, если он будет признан нуждающимся даже после получения алиментов.

Что касается пенсионеров, то в августе произойдет перерасчет пенсионных выплат работающих пенсионеров. Максимально выплаты могут увеличить на 3 индивидуальных пенсионных коэффициента. Один коэффициент в 2021 году равен 98 рублей 86 копеек.

Куда общаться для получения выплаты на ребенка-школьника

Родители, усыновители, опекуны или попечители смогут получить выплату к началу учебного года на детей в возрасте от 6 до 18 лет. А граждане с ограниченными возможностями здоровья, продолжающие обучение по общеобразовательным программам, или их законные представители могут получить выплату, если ребенок не достиг 23 лет, сообщил Минтруд.

Заявление на получение материальной помощи необходимо подать с 15 июля до 1 ноября. Выплату получат те, чьи дети достигли 6-летнего возраста до 1 сентября 2021 года. При обращении через портал Госуслуг не требуются никакие справки.

Заявление о назначении единовременной выплаты в региональном отделении ПФР рассмотрят в течение 5 рабочих дней с момента его подачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх