На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Помощь пожилым в Тюменской области признана образцовой

Экспертная оценка региональной системы помощи пожилым людям была проведена 19 августа представителем Федерального центра координации деятельности субъектов РФ по развитию и оказанию медицинской помощи по профилю «гериатрия».

Проверяли демографическую ситуацию, уровень развития гериатрической службы в Тюменской области, а также деятельность медицинских организаций.

Представитель координационного центра посетил городские поликлиники № 5 и №8, а также ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн».

«Можно сколько угодно открыть отделений, выделить коек в стационарах, но без квалифицированных кадров помощь не будет организована на должном уровне. Тюменской области это не грозит. В регионе система оказания гериатрической помощи выстроена и на амбулаторном уровне, и на стационарном. Налажено хорошее взаимодействие с социальными службами. Но самое главное - есть неравнодушные люди, которые обучены навыкам оказания именно гериатрической помощи и решительно настроены помогать пожилым людям», - отметила Ксения Алексеевна Баранникова, администратор проектного офиса «Старшее поколение».

Аудит мероприятий, проводимых в Тюменской области в ходе реализации Федерального проекта «Старшее поколение» реализуется в рамках национального проекта «Демография». Основная цель - увеличение к 2024 году продолжительности жизни до 78 лет, повышение её качества и создание условий для активного долголетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх