На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Предприятия Тюменской области установили более 900 феромонных ловушек

В целях предотвращения распространения таких вредителей как усачи, непарные шелкопряды, томатная и картофельная моли, калифорнийского трипса и других, на территории региона установлены феромонные ловушки. Они считаются наиболее эффективными для борьбы с вредителями.

«Обычно ловушки устанавливают в местах хранения и обработки древесины, тепличных комплексах, местах выращивания и хранения зерна и продуктов его переработки, а так же в местах выращивания и хранения картофеля», — сообщает Россельхознадзор.

На данный момент установлено 906 феромонных ловушек на территории предприятий Ялуторовского, Ярковского, Заводоуковского, Упоровского и Юргинского районов. Борьба с вредителями проходит в рамках ежегодной фитосанитарной проверки территорий региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх