На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Молочный комплекс в Карачаево-Черкесии заработал на полную мощность

Рашид Темрезов, глава региона, рассказал, что в 2018 году комплекс получил инвесткредит на льготных условиях на 300 миллионов рублей, сообщает IZ.ru. Частично были возмещены расходы на закупку скота. В прошлом году комплексу одобрили субсидии на уже реализованное молоко. Темрезов подчеркивает важность животноводства для экономики региона.

Глава республики отметил, что комплекс находится еще в развитии, в настоящее время развивает кормовое хозяйство. Благодаря предприятию создано практически 100 рабочих мест со средней зарплатой больше 30 тысяч, идут отчисления в налоговый бюджет. В то же время предприятие нуждается в субсидировании.

За два года на предприятии поголовье скота увеличилось в 2,5 раза. Содержится более тысячи коров голштинской породы, в российских климатических условиях они могут давать до 7 тысяч литров молока высокой жирности.

На предприятии организовано три локации — «ясли», «детский сад», взрослый корпус. Ожидается, что уже скоро комплекс сможет продавать частным хозяйствам высокоудойных коров.

Как отмечает Темрезов, подобная работа ведется и на других объектах сектора. В настоящее время приоритетными являются цифровизация процессов, развитие племенной работы, финансирование фермерского хозяйства.

В 2021 году работы на предприятии продолжатся. Для выращивания корма построят оросительную систему, новый телятник на 520 мест и коровник для 140 коров, установят навесы для сена и выкопают силосные ямы. Как отмечает министр сельского хозяйства региона, часть расходов возьмет на себя государство. Всего бюджет нововведений составит 437 миллионов рублей, 290 миллионов предприятие получит в кредит. Срок окупаемости проекта пять лет, уже в 2022 году ожидается производство 12 тысяч тонн молока.

Темрезов отмечает, что власти региона определяют оптимальный размер инвестиций, так как без поддержки государства производителям будет сложно. Комплекс получит средства из муниципального, регионального и федерального бюджетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх