На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Пенсионерка из Ялуторовска получит квартиру до 2022 года

Представители ОНФ присутствовали на встрече пенсионерки Натальи Сапьян и главы Ялуторовска Вячеслава Смелика. Стороны подписали дорожную карту, которой предусмотрен ремонт печи, проводки и окон.

«Выяснилось, что заявительница стояла в очереди как малоимущая, но в настоящее время подтвердить свой статус не может, в связи с чем по закону ей не могут выделить квартиру вне очереди», — рассказали в ОНФ.

Сейчас женщину включили в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья до 2029 года.

Жительница Ялуторовска Наталья Сапьян с 2006 года добивается переселения из деревянного дома, в котором нет отопления и канализации. Чтобы дом признали аварийным, она сама заказала экспертизу. Специалисты признали, что наклон дома превышает норму, здание не подлежит капитальному ремонту. Дом признали аварийным, но другое жилье бывшая учительница так и не получила. Она узнала, что ее исключили из очереди на получение квартиры, а вернули в список только после обращения в прокуратуру.

Женщина несколько дней проводила одиночные пикеты у здания областного правительства, прежде чем власти обратили внимание на ее ситуацию. Администрация Ялуторовска предложила пенсионерке на время переехать в муниципальную квартиру, но женщина отказалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх