На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Ректор югорского университета, падающего в рейтинге, отчиталась о доходах

Доходы, по сравнению с 2017 годом, увеличились: тогда она заработала 4,2 млн рублей.

В собственности руководителя главного ВУЗа Югры находится земельный участок (691 кв.м.) и жилой дом (416,9 кв.м.). Кроме этого, у нее есть совместная квартира с мужем (96,4 кв.м.) и доля в квартире площадью 49,3 кв. м.

Супруг ректора заработал за ушедший год 1,1 млн рублей. Он является владельцем двух машин Hyundai Santa Fe и SKODA Rapid.

ЮГУ и непосредственно сама госпожа Карминская в этом году «прославились» скандалом, разразившимся после серии публикаций одного из студентов журфака в социальных сетях. Его критические посты касались работы некоторых сотрудников вуза, которые в рамках борьбы с беспорядками в общежитии использовали унизительные методы.

После того, как о конфликте узнала заведующая кафедры Любовь Третьякова, она направилась к ректору устранять неполадки. Однако это ничем хорошим не закончилось, и Третьякову, как она сама рассказывала, вынудили уволиться по собственному желанию.

Это далеко не первый случай, когда из югорского университета увольняют преподавателя. Так, в 2014 году был уволен доктор философских наук Никоалй Карпицкий из-за того, что летом он съездил на Украину на религиоведческую молодежную школу. Хотя до этих событий, как он говорил, его рекомендовали к переизбранию (университет заключал контракты на год). Но затем все изменилось.

«Перед заседанием ученого совета от проректора по учебной работе ЮГУ Кучина Романа Викторовича я узнал, что перспективы моей работы в ЮГУ ставит под сомнение факт моей поездки в период отпуска в Украину. Никаких других претензий мне ни разу никем предъявлено не было, и ни на один недостаток в моей работе не было указано», – писал тогда Карпицкий в своем блоге в ЖЖ.

Югорский государственный университет в прошлом году занял 176-177 места в Национальном рейтинге университетов. ЮГУ теряет позиции в данном рейтинге. В 2017 году вуз располагался на 137-138 местах, а в 2016 – на 115-м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх