На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Для тушения природных пожаров правительство Тюменской области привлекло самолет Ил-76

«Емкость водосливного устройство самолета Ил-76 составляет 44 тонны», — уточнили на заседании межведомственного оперштаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах.

Также к тушению привлечены вертолеты Ми-26 и Ми-8 МЧС. Ми-26 за один раз может набрать и слить 15 тонн воды. Кроме того, задействуют и военную технику - инженерные машины разграждения. С их помощью специалисты прокладывают колонные пути, проходы в каменных и лесных завалах.

На помощь в Тюменскую область по просьбе правительства прибыли пожарные десантники из Читы, пожарные из Ямало-Ненецкого автономного округа. Сегодня губернатор региона Александр Моор облетит территории Ярковского и Вагайского района, на которых сохраняется сложная пожароопасная обстановка. А в деревне Лаймы проведут совещание по ликвидации действующих пожаров в этих районах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх