На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам рассказали о плюсах и минусах веганства

«Исследования Всемирной организации здравоохранения подтверждают, что в рационе обязательно должен присутствовать белок животного происхождения. То есть, если вы придерживаетесь строгого вегетарианства, нужно обратить внимание на прием препаратов, содержащих незаменимые аминокислоты», — рассказали в ведомстве.

Установлено и то, что из-за длительного веганства в организме человека происходит резкий дефицит железа, цинка, кальция, группы витаминов и аминокислот. Поэтому такую форму питания на длительной основе не стоит применять детям и подросткам, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям и тем, кто активно занимается спортом.

Строгое вегетарианство короткими курсами используют в лечебной практике при некоторых заболеваниях. Такую диету стоит заранее согласовать с врачом. С помощью веганства можно устроить разгрузочные дни для организма, но периоды такой формы питания должны быть короткими. Например, очистить организм этим способом можно при соблюдении поста.

Веганство заслуживает внимания, потому что питание по всем правилам строгого вегетарианства требует от человека усилия воли, выдержки осознанности по отношению к своему организму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх