На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На набережной в Тюмени начали механизированную уборку

Чтобы привести самое популярное место Тюмени в порядок, специалисты подметают, вычищают грязь и отмывают плиты, фонари и скамейки, а также прочищают водоотводные решётки. Кроме того, сейчас они ещё занимаются удобрением газонов и красят урны.

«За годы технология содержания набережной нарабатывалась — сначала обследуют видовые площадки первого яруса на предмет просадок, после чего приводят их в порядок. Как правило, половодье оставляет после себя около 10 см речного ила. Нижний гранитный ярус парапета очищают лопатами и оттирают щётками», — рассказали в мэрии.

С 26 апреля по 30 мая на сайте Формирование комфортной городской среды тюменцы могут проголосовать, чтобы выбрать понравившийся дизайн-проект. Победивший вариант преображения территорий города будет реализован в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх