На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени смертность не меняется, а рождаемость падает

Тюменьстат опубликовал цифры по демографии в регионе. Так в сравнении с январем-февралем 2018 года рождаемость в Тюменской области в 2019 году упала на 14%, до 2785. Смертность пока остается на том же уровне и выросла всего на 1,2% до 2865 человек.

Тройка лидеров по смертности в январе-феврале 2019 года: болезни системы кровообращения – 1419 человек (на 5,2% больше прошлого года), новообразования – 383 человека (на 9,7% больше прошлогоднего), внешние причины смерти – 237 человек (на 7% меньше прошлогоднего периода). К счастью детская смертность до года сократилась в 2 раза (до 8 человек).

Основной приток населения в область происходит через миграцию населения. За два месяца 2019 года прирост составил 2882 человека. При этом больше половины это гости из зарубежья – 1614 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх