На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Кубанский ЮЗТС планирует экспортировать станки в Европу и Америку

Станок будет экспортирован в Ригу. Оборудование, произведенное в Краснодаре, способно обрабатывать крупные детали диаметром 1,6 на 1,4 метра и весом в 6,3 тонны из черных и цветных металлов. На станке установлено числовое программное обеспечение, и это делает возможным автоматизировать его работу. Также интерес к станкам, произведенным на Кубани, проявили предприятия из стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе Кубы. ЮЗТС ведет переговоры с потенциальными заказчиками.

Ранее гендиректор ООО “ЮЗТС” Дмитрий Дмитренко и председатель Краснодарского регионального отделения РСПП Виктор Бударин встретились с делегацией Союза машиностроителей Германии (VDMA), которую возглавил президент Карл Велькер. Гости посетили предприятие после того, как на форуме в Сочи было подписано соглашение об инвестициях в размере 3 миллиардов рублей в развитие предприятия до 2024 года.

По словам Дмитрия Дмитренко, в настоящее время в запуск производства было инвестировано порядка 700 миллионов рублей. Оборудование, установленное на предприятии, может производить крупные детали для станков, например, для машиностроения. При этом качество продукции не уступает заграничным аналогам.

Завод поставляет станки на российские предприятия, экспортирует их в Грузию, Азербайджан, Казахстан, Латвию.

Южный завод тяжелого станкостроения начал работу в 2016 году при поддержке федеральных и краевых властей. Предприятие располагается на производственных мощностях легендарного Завода имени Г.М. Седина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх