На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В финале «Цифрового прорыва» сразятся более 300 команд

Условия конкурса предусматривают создание участникам работающих прототипов разных цифровых продуктов. На это им отвели два дня. В нынешнем году на «Цифровой прорыв» собрались свыше 45 000 экспертов различных профессий. Все они принимали самое непосредственное участие в состязаниях. Решения для более чем 80 задач предложили уже примерно 1500 команд. По географии конкурс охватил все российские регионы. Об этом информирует «ТАСС».

Настал долгожданный финал. В рамках 48-часового онлайн-хакатона команды сразятся за главный приз. Призовой фонд составляет 22,5 миллионов рублей. По результатам соревнований лидеры разделят эти деньги между собой. Кроме того, призеры получат возможность стать участниками Гранд-финала, который пройдет в Москве. В столице у них появится возможность лично презентовать свои проекты управленцам самых крупных холдингов. Победители смогут попробовать договориться о будущем своего продукта, подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В топ-5 лучших субъектов РФ по числу финалистов попали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область и Татарстан. Финальное испытание состоит из 15 уникальных и сложных кейсов. Направления заданий самые разные: от энергетики до здравоохранения и образования. Помощь финалистам окажут более 100 трекеров и 300 специалистов в сфере IT и бизнеса. По итогам финала выявят 45 команд-победителей – по 3 в каждом из 15 заданий.

Команды должны разработать IT-решения, задействуя анализ данных, искусственный интеллект и прочие инновационные технологии. Некоторые задачи касаются оптимизации бизнес-процессов и использования цифровых ассистентов. Существуют задания по распознаванию речи, музыкальных треков, лингвистическому анализу текста. Решения, которые предлагают команды, способны оказать заметное влияние на развитие всего российского рынка IT, уверен руководитель конкурса «Цифровой прорыв», директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Кейсы для призеров создали партнеры конкурса. Речь идет о «Росатоме», Сбербанке, «Россетях», Mail.ru Group, «Почте России», а также федеральных ведомствах, в том числе Минэнерго, МВД и Минцифры РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх