На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени водители наблюдают автомобили на встречной полосе Тобольского тракта

Очевидцы рассказывают, что на выезде из города по Тобольскому тракту, в сторону Тобольска прямо за развязкой с объездной дорогой, можно часто встретить едущие задним ходом или прямо на встречу по односторонней проезжей части автомобили.

«Всё дело в том, что для того чтобы из расположенных на Тобольском тракте населённых пунктов — Водник, Калинка, Бавария, Источник и так далее, добраться до объездной, нужно проехать несколько километров до разворота в сторону деревни Ембаево - это наматывает довольно большой километраж и занимает время. Поэтому часто водители выезжают либо на обочину и двигаются задом, либо вообще просто проезжают по встречке до развязки», — рассказал один из участников движения, столкнувшийся с такой ситуацией не в первый раз.

Несмотря на, казалось бы, разумное объяснение, оно не отменяет факт того, что водители грубо нарушают правила дорожного движения и подвергают опасности не только себя и своих пассажиров, но и остальных автомобилистов. Тем более, если ситуация происходит в тёмное время суток.

Между тем, штраф за выезд на полосу встречного движения зависит от обстоятельств и намерений водителя и карается в размере от 1 до 5 тысяч рублей. За повторные нарушения такого рода автолюбитель может лишиться удостоверения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх