На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На Ямале живут самые богатые люди в стране, Тюмень – в аутсайдерах

Согласно данным исследователей, медианные доходы жителей Ямала оказались в три (3,05) раза выше к стоимости фиксированного набора товаров и услуг к 2018 году. По оценке экспертов, среднем по региону местные могут рассчитывать на довольно достойный уровень материального благополучия.

При этом 6,2% населения округа находится за чертой бедности – их доход меньше прожиточного минимума Ямала – 15,8 тыс. рублей. Крайне бедными признаны 0,8 процентов жителей региона.

Еще один регион «тюменской матрешки» – Югра, занял пятую строчку рейтинга. По оценке экспертов, доходы жителей ХМАО в 2,14 раз больше, чем «фиксированный набор». При этом 10,7 процентов населения находятся за чертой бедности, а 1,4% считаются крайне бедными.

А вот юг Тюменской области оказался в аутсайдерах – всего на 32 месте. Согласно статистике, отношение доходов к фиксированной корзине составляет всего 1,52. При этом 14,7% населения находится за чертой бедности, что сравнимо с такими регионами, как Пермский край, Ивановская область, Северная Осетия. Еще 2,2% тюменцев живут за чертой крайней бедности – данный показатель лучше у таких регионов, как Крым, Мордовия, Иркутская область, Дагестан.

Свой рейтинг РИА «Новости» составляло на основе данных Росстата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх