На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский врач рассказал об особенностях аллергии

Как отметили в медицинском учреждении, лето преподносит много поводов, чтобы мы задумались об аллергии. Спровоцировать ее может солнце, растения, цветение, насекомые и многое другое.

«Еще в Древнем Египте имелись описания симптомов, которые можно рассматривать как клинические проявления аллергии. Однако человечество обратило внимание на этот недуг лишь в позапрошлом столетии, а разобралось в природе этого явления только примерно через сто лет», — рассказывает врач Ксения Жлудова.

Аллергия характеризуется повышенной чувствительностью организма по отношению к определенному веществу. В организме образовываются антитела, что приводит к понижению или повышению его чувствительности. Во время аллергии могут сильно раздражаться слизистые оболочки, появляться кожные сыпи и проявляться другие симптомы.

Существует несколько видов аллергии: респираторная, контактная, пищевая, лекарственная и другие.

«В особо тяжелых случаях пациент может впасть в кому. Это очень опасно, в таком случае требуется неотложная медицинская помощь. Анафилактический шок развивается очень быстро — в течение 2–20 минут после контакта с аллергеном. К нам в Кулаковскую амбулаторию обратилась мамочка с малышкой Сашей. Девочка поступила с жалобами на отёк глаз после укуса мошки. Было проведено соответствующее лечение», — поделилась Ксения Жлудова.

Врач советует при укусе насекомых приложить холод, промыть место укуса раствором соды. А вот принимать антигистаминные препараты можно только по назначению врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх