На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Восемь тюменцев обратились в инфекционную больницу из-за клещей

«И если раньше мы говорили о необходимости неспецифической профилактики (правильная одежда, репелленты), то сейчас мы говорим о самоизоляции! Еще один повод, кроме карантина, ограничить посещение, как минимум лесов, парков. Не будем создавать дополнительную нагрузку на инфекционную больницу», – добавили в пресс-службе.

В департаменте советуют людям, находящимся на даче, использовать одежду, через которую не смогут заползти клещи, носить рубашку с длинными рукавами, заправлять ее в брюки, а их в носки и сапоги. Голову и шею необходимо покрывать косынкой или капюшоном.

Кроме этого, нужно использовать специальные средства для отпугивания клещей. Каждый человек, находящийся на природе, должен периодически осматривать свою одежду и тело, чтобы опасное насекомое не присосалось к вам. В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области напоминают, что клещ может присосаться к вам, если вы посещали лес или огород, через животных или других людей, при употреблении в пищу сырого молока коз, овец, коров, у которых в период массового нападения клещей вирус может находиться в молоке.

По данным инфекционной больницы, ежегодно с присасыванием клеща за помощью обращается около 4,5 тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх