На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцев будут штрафовать за неправильно надетые маски

Ведомство собирается контролировать правильность ношения медицинских масок. И штрафовать за нарушения по статье 6.3 КоАП РФ, сумма штрафа которой составляет от 15 до 40 тыс. рублей.

«Каждый случай инфицирования несёт в себе опасность, ведь не все заканчиваются выздоровлением. В связи с этим необходимо усилить контроль всех противоэпидемических мер. В первую очередь это касается правильного ношения масок. Она защитит вас только тогда, когда плотно прилегает к лицу, закрывает нос и рот», — подчеркнула главный санврач региона.

Также она рассказала, что имеет сведения, что из-за несоблюдения масочного режима заражения чаще всего происходят в общественных местах и городском транспорте, в том числе в такси.

В Тюменской области каждодневная заболеваемость коронавирусом зафиксировалась на высоких показателях - 11 случаев на 100 тыс. населения, когда в среднем по стране - 16 случаев. В общей сложности в регионе с начала пандемии выявлено ​ 16 тыс. 409 случаев инфицирования вирусом COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх