На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

После приступа эпилепсии тюменец не смог прийти в сознание

Мать пострадавшего знала, как правильно поступить в этой ситуации. Она определила дыхание, потом перевернула сына на бок и вызвала бригаду медиков. Они прибыли на место спустя 8 минут. Фельдшеры оценили состояние пациента как тяжелое, уровень сознания сопор. Оказав мужчине помощь, бригада скорой помощи доставила тюменца в больницу. Сейчас он находится под наблюдением специалистов и получает необходимую помощь.

При эпилептическом припадке следует перенести человека на ровную поверхность. Это защитит от травм. Под голову бьющегося в судорогах человека надо положить мягкую вещь. Нельзя удерживать человека с приступом силой, не стоит давать ему никаких лекарственных препаратов.

«Разжать челюсти и вставить между ними какой-либо предмет во время судорог тоже не нужно. Это может привести к перелому и повреждению зубов. В период между судорогами или до их возникновения можно извлечь съемные зубы, установить воздуховод или небольшой деревянный предмет округлой цилиндрической формы. Не нужно использовать железные ложки, вилки, ножи. Обычно припадок длится 1-3 минут, потом сознание человека восстанавливается, но и после этого требуется наблюдение за ним», — отмечают медики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх