На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

10 мая в Тюмени остановится исторический эшелон «Поезд идет на восток»

«В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне исторический эшелон утром 9 мая остановился в Камышлове, 10 мая в 8:30 прибудет в Тюмень, а 13 мая в 11:30 окажется в Тобольске», — пояснили в пресс-службе Тюменского региона СвЖД.

Ретропоезд поведет раритетный паровоз, состоящий из вагона аптеки-операционный, солдатского вагона-теплушки, офицерского вагона, платформы с военной техникой и платформы-сцены. Тюменцы смогут зайти внутрь вагонов и осмотреть экспозицию.

А перед остановкой эшелона на перроне тюменского вокзала пройдет праздничный концерт. На нем духовой оркестр исполнит военные песни, а молодые железнодорожники станцуют «Вальс Победы». Все желающие сфотографируются на фоне военной фотозоны. На привокзальной площади разместили платформу 1941 года, на которую поместили военные экспонаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх