На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени родились 354 ребенка благодаря репродуктивной технологии ЭКО

В Тюменской области, начиная с 2006 года, действует программа по бесплатному экстракорпоральному оплодотворению супружеских пар, согласно которой любая жительница региона может рассчитывать на бесплатную процедуру ЭКО. Наша область одной из первых стала реализовывать данную программу в рамках национального проекта «Демография»

Результат радует — только за прошлый год в регионе при помощи этой вспомогательной репродуктивной технологии появились на свет 354 малыша у 320 женщин. Эти числа озвучили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

С 2015 года процедура ЭКО включена в перечень медицинских услуг, которые финансируются по полису ОМС по всей стране. С 2018 года в тариф ОМС включены расходы на криоконсервацию эмбрионов при проведении ЭКО.

Эффективность процедуры ЭКО в области соответствует российским и мировым критериям результативности. Статистика показывает, что ежегодно число семей, которым на помощь пришла данная технология, растет.

Кроме этого, ни для кого не секрет, что в регион приезжают семейные пары из самых разных городов нашей страны, потому что уверенны в профессионализме специалистов, качестве и современности медицинского оборудования.

Отодвигая в сторону все термины, добавим: нет ничего прекраснее счастливой семьи в которой растет ребенок, и если раньше проблема бесплодия стояла очень остро, то сейчас из этой трудной ситуации есть выход. ЭКО — наиболее совершенная и эффективная методика лечения бесплодия, признанная во всем мире и успешно реализуемая в Тюменской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх