На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени организована вакцинация маломобильных людей на дому

При трудностях в самостоятельном передвижении, поход в больницу всегда становится не только испытанием, но и обрастает дополнительными рисками заражения COVID-19 при контакте с многочисленными людьми.

В ГП № 3 к маломобильным пациентам относят порядка 1000 человек и большинство из них дополнительно находятся в зоне риска по заражению коронавирусом в силу возраста.

Специализированная выездная бригада, оснащенная всеми необходимыми средствами защиты, помогает таким людям пройти процедуру вакцинации и сохранить свое здоровье.

Органы социальной защиты Тюмени предоставляют все необходимые данные непосредственно в поликлинику и врачи знают о людях, которым необходима вакцина и связываются с ними сами.

В день бригада вакцинирует около 15 пациентов и также их родственников: со многими маломобильными горожанами контактируют их родные и они также могут быть все еще не привиты. Родственники без проблем могут пройти аналогичную процедуру на месте.

Стоит напомнить, что люди старше 65 лет находятся в особой группе риска по новой коронавирусной инфекции. Им особенно важно пройти вакцинацию и снизить шансы не только само заболевание, но и уменьшить вероятность крайне тяжелого течения болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх