На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские пожарные развеяли мифы о пользе сжигания сухой травы

В Тюменской области пожары, в основном, возникают из-за человека, погодных условий и аномально высокой температуры. Весной тюменские пожарные отмечают многочисленные возгорания травы, камыша и мусора. Тюменские спасатели готовятся к выезду, в первую очередь, туда, где огонь угрожает жилью или лесу.

Во всех поселках и городах региона лесхозы до 10 апреля ведут плановые отжиги прошлогодней сухой травы с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах. Бесконтрольное сжигание травы и мусора доставляет много хлопот пожарной охране. Разводя костер, жители забывают его контролировать. Огонь может распространиться на жилье, наносит травмы.

Среди населения ходит мифы, что сжигание сухой травы ускоряет рост новой. На самом деле, палы ослабляют рост травы, во время них погибают насекомые, птицы и животные.

«Тюменские пожарные призывают граждан не поджигать траву и мусор, не оставлять не потушенные костры, окурки, не проходить мимо горящей травы и сообщать о возгораниях на номер «101», - добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх