На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Афиша на выходные в Тюмени: отмечаем масленицу и провожаем зиму

МАСЛЕНИЦА

Городская программа «Идет Масленица!» на 29 февраля

11.00. - народное гулянье «Масленица. Будем жечь!» (0+).

Площадь ДК «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10)

Игры и масленичные забавы, проводы зимы с традиционным сожжением чучела.

«Масленица. Перезагрузка» (0+). ДК «Орфей» приглашает на народное гулянье

В программе: театрализованное представление с уличными развлечениями, забавами, интерактивные площадки.

12:00 — на площади по ул. С. Шахлина, 20;

16:00 — на площади по ул. 70 лет Октября, 5-в.

13:00 — народное гулянье «Идет Масленица» (0+).

Площадь жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24).

В программе: конкурсы, забавы, русские пляски, блины и подарки ждут каждого пришедшего на праздник.

Городская детская «Масленица» (0+)

29 февраля детей и их родителей приглашает ДНК «Строитель» на празднование Масленицы.

В программе:

11.00 — Национальные игры и забавы, хороводы, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, ярмарка сладостей, блинов, «постряпушек».

12.00 — «Как Емеля Масленицу встречал». Встреча с Емелей и загадки Лешего. Сложные испытания Зимушки-Зимы и ловля солнышка с Весной–красной. Загадки Скоморохов и «поленница» Бабы Яги.

13.00 — Продолжение праздника. Песни, танцы и масленичные обряды в исполнении детских творческих коллективов русской, казачьей, белорусской, украинской и чувашской культуры. Самые активные участники праздника получат сладкие призы.

Программа подготовлена совместно с Тюменской областной общественной организацией «Общество русской культуры», Южно-Тобольским отдельским казачьим обществом, национально-культурным обществом «Автономия „Беларусь“», Тюменской областной общественной организацией «Украинцы Тюменской области», Тюменской областной общественной организацией «Ассоциация чувашей „Таван“».

Где: сквер им. Ю. Куталова (за зданием ГАУК ТО «ДНК «Строитель»), ул. Республики, 179.

Когда: 29 февраля, начало в 11:00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

Уже очень скоро мы будем поздравлять прекрасную половину нашей страны с Международным женским днем.

А ты до сих пор не знаешь, что подарить?

Дари кино и эмоции!

Подарочные карты в кинотеатр «Синема Парк» ТРЦ «Гудвин» номиналом от 500 до 5000 рублей можно обменять на билеты в кино на любые сеансы, включая премиальные залы повышенной комфортности и зал IMAX или продукцию кинобара, ассортимент которого представлен широкой линейкой полюбившихся гостям снеков и напитков.

Отель «Белград» (6+)

ОБЪЕДИНЕННАЯ СЕТЬ КИНОТЕАТРОВ ПРИГЛАШАЕТ ЗРИТЕЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРЕМЬЕРНЫЕ ПОКАЗЫ НОВОЙ КОМЕДИИ «ОТЕЛЬ БЕЛГРАД».

4 марта в 20:00 в кинотеатре «Синема Парк» состоятся премьерный показ главной комедии весны — «Отель Белград».

Новый картина от создателей самого кассового российского фильма «Холоп» расскажет историю сербского сердцееда и весельчака Паши — хозяина пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое — многомиллионное! — приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот!..

Билеты уже можно купить в кассах кинотеатра и онлайн.

Где: кинотеатр «Синема Парк», ТРЦ «Гудвин», ул. М. Горького, д. 70.

Когда: 4 марта в 20:00.

Пушистые мошенники (6+)

Мультфильм, комедия, приключения, семейный.

Бельчонок Тьюм и дерзкая и бесстрашная ежиха Латте хотят похитить особенный бриллиант у короля медведей Бантура.Придумывая разные уловки, они идут к своей цели, но главарь банды волков — Лупо и Рысь, пытаются им помешать и забрать камень себе.

Где:

  • Кинотеатр «Киномакс», ТРЦ «Критсалл», ул. Д. Менделеева, д.1;
  • Кинотеатр «Синема Парк», ТРЦ «Гудвин», ул. М. Горького, д.70.

Когда: с 27 февраля.

Моя собака Идиот (18+)

Комедия.

Писатель Анри переживает, кажется, все кризисы сразу — пропало вдохновение, не ладятся отношения с женой, не получается прийти ко взаимопониманию с выросшими детьми. Но когда Анри завязывает уморительную дружбу с наглой бездомной собакой, у него появляется шанс начать все заново.

Во всех кинотеатрах Тюмени с 27 февраля.

Зима (16+)

Драма.

По пути домой в чужом городе Александр со своим отцом получают тяжелые ранения от пьяных малолетних преступников. Отец погибает, а Александр становится опасным свидетелем, которого необходимо устранить. Он вынужден сам начать преследование и очень скоро из жертвы превращается в хладнокровного охотника. Подробнее на https://tmn.kinoafisha.info/movies/8356864/

Где:

  • Кинотеатр «Киномакс», ТРЦ «Критсалл», ул. Д. Менделеева, д.1;
  • Кинотеатр «Атмос Синема», ТРЦ «Тюмень Сити-молл», ул.Т.Чаркова, д.60.

Когда: с 27 февраля.

Пушки Акимбо (18+)

Боевик, комедия.

Майлз был обычным разработчиком видеоигр, пока его не втянули в кровавый квест. Незнакомцы вломились в дом, прибили к рукам два пистолета и похитили любимую девушку. Теперь Майлзу придётся сразиться с Никс — безжалостной чемпионкой подпольных игр на выживание

Во всех кинотеатрах Тюмени с 27 февраля.

Просто помиловать 18+

Драма.

Картина расскажет реальную историю одарённого чернокожего юриста Брайана Стивенсона. Он посвятил себя борьбе за равные права и возможности в суде для самых уязвимых слоёв населения — в том числе неимущих, которые не в состоянии позволить себе квалифицированного и заинтересованного в успешном исходе дела адвоката.

Во всех кинотеатрах Тюмени с 27 февраля.

ТЕАТР

Тюменский драматический театр

Мёртвые души

29 февраля в 18.00.

Музыкальный фарс по мотивам поэмы Николая Гоголя. (+16)

Спектакль расскажет историю про русскую дорогу, по которой в тройке мчится Павел Иванович Чичиков. Мимо него проносятся русские деревни, русская природа, и сама суть России - русские люди во всей своей полноте. Какие они? Чем они живут? Что для них есть Россия? И куда несется сама Россия не сбавляя оборотов? Куда она добралась за эти годы?

Кадриль

1 марта в 12:00; в 18.00.

Комедия в 2-х действиях. (12+)

Это трогательная и очень смешная история о любви по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В маленьком поселке, где жизнь протекает по своим законам, по соседству живут две семейные пары. Хорошо живут... но скучно. И наконец, устав от однообразной семейной жизни, две соседки решили ввязаться в авантюру и поменяться мужьями. Удивительный обмен в корне изменил их жизнь, которая стремительно закружилась в вихре событий, словно в кадрили!

«Ангажемент», молодежный театр им. В.С. Загоруйко

Зойкина квартира

29 февраля в 18:00.

Трагифарс по пьесе М.Булгакова. (16+)

История о нравственном выборе, перед которым оказываются герои Булгакова. В спектакле, жанр которого определяется как трагифарс, много ярких комедийных характеров и сцен, стильные костюмы в духе 20 -30-х годов ХХ века. В своей квартире молодая вдова Зоя Пельц открывает швейную мастерскую, которая по вечерам превращается в не менее прибыльный дом свиданий, где царят весьма вольные нравы. До поры до времени…

Поместье ворона

1 марта в 15:00.

Мистический детектив. (18+)

Классическая детективная история, в которой действуют пять женщин и только один мужчина. Сможет ли он разгадать загадочные убийства в этом странном доме или станет очередной жертвой? Удастся ли инспектору Раффингу (Роман Зорин) разобраться в изощренных женских фантазиях? Чья логика, наконец, победит: мужская или женская? Берегитесь, инспектор Раффинг, с женщинами шутить крайне опасно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх