На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Подозреваемый во взяточничестве Фетюков стал жертвой борьбы за власть

На самом деле 960 тысяч рублей – это сумма на счету фонда некоммерческого партнерства, куда местные бизнесмены по личной инициативе перечисляли средства. Фонд, утвержденный в 2013 году, призван помогать малоимущим и ветеранам городского округа, пишут “Новые известия”. Так что обвинения во взяточничестве здесь неуместны.

Вторым эпизодом дачи взятки, по которому проходит Фетюков, является весьма комичная история. Неизвестная женщина сказала, что через своих знакомых купила у Фетюкова разрешение на торговлю за 20 тысяч рублей.

После ухода Фетюкова с должности в администрации Лосино-Петровского произошел переворот, имеющий признаки уголовного преступления. 22 мая чиновник подписал распоряжение № 289, в котором написал о передаче своих обязанностей первому заместителю Сущенко Н. Р. Однако Олег Вершинин - другой заместитель Фетюкова – не стал следовать официальному распоряжению бывшего руководителя и самолично стал главой Лосино-Петровского. «Новый глава» отменил приказ № 289, а Сущенко уволил с должности.

По информации источников, раньше Вершинин руководил Анискинским сельским поселением. Еще тогда глава администрации проявил свои качества типичного дельца: он не вел борьбу с криминальными элементами, а присваивал себе имущество преступных группировок.

Находясь на посту главы города, Фетюков приложил немало усилий, чтобы улучшить условия жизни населения. Лосино-Петровский стал одним из трех лучших российских городов. Топ-50 был составлен на основании оценки эффективности работы органов местного самоуправления по достижению целевых показателей развития региона. Взволнованные кадровыми перестановками и сменой власти, горожане написали открытое письмо губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой разобраться в ситуации с арестом Фетюкова.

Известно, что Вершинин и крупный предприниматель Грегор Агекян – давние друзья. Когда-то они условились – если Вершинин пустит предприятие-застройщика Агекяна в свой родной поселок Биокомбината, то взамен получит четверть бизнеса. Так и случилось. Но после застройки в город повалило много людей, и для них не оказалось инфраструктуры. В середине 2016 года Грегор Агекян дал обещание властям города расселить жителей ветхих и аварийных домов (всего 6-7 кварталов), однако не смог своевременно выполнить обещанное.

Как пишут источники, за ложными обвинениями в адрес Фетюкова стоят Агекян и его подельник Вершинин. В свое время Фетюков вел борьбу с недостроенным жилищным комплексом Агекяна и, получив одобрение Минстроя МО, закрыл стройку. Теперь Агекян использует свои связи в местном следственном комитете, чтобы отомстить давнему врагу.

Фетюков является потомственным военным, прошедшим «горячие точки». Кировские силовики, которые служили с ним, вспоминают, что боевой товарищ отличался умом, силой, преданностью и честностью. Он всегда держал данное кому-нибудь слово. Силовики не верят, что такой человек может быть коррупционером.

Также жители Лосино-Петровского попросили генпрокурора РФ Юрия Чайку и первого заместителя начальника управления СБ ФСБ России генерал-майора Алексея Филатова инициировать расследование, чтобы выяснить, кто сфабриковал уголовные дела в отношении Фетюкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх