На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Работники мусоросортировочного завода в Тюмени придумали альтернативу игрушке Pop it

На заводе ежедневно работники сортируют различные виды отходов, на конвейерной ленте приходится встречать не только бытовой мусор и ненужные вещи, выброшенные жителями, но и вполне пригодные для использования предметы.

Ячеистая упаковка от столовых яиц и краски, выброшенные тюменцами, идеально подошли для создания альтернативы Pop it.

Ежегодно каждый житель Тюменской области выбрасывает около 260 кг мусора, часть из которого используется повторно. Завод ТЭО выполняет задачи по сбережению экологического потенциала региона, сохранения природного потенциала пригородной зоны и обеспечивает возврат в товарный оборот ценных вторичных ресурсов.

Мусоросортировочный завод мощностью 90 тонн отходов в час с помощью современного оборудования сортирует отходы на конвейерной линии: из общей массы отходов отбираю стекло, пластик, металл, картон и бумагу. Оставшийся мусор, не поддающийся вторичной обработке, прессуется и захоранивается на полигоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх