На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

ТОП-3 Тюмени: тучи над АНПЗ, парад, пожары без ЧС

Суд в Лондоне заморозил активы Антипинского НПЗ по иску дочерней компании ВТБ - VTB Commodities Trading. Банк требует с тюменского нефтеперерабатывающего завода €225 млн.

Ограничения были выданы на расчетные счета и оборудование предприятия. На 15 мая назначены судебные слушания по иску. Сообщается также, что 7 мая VTB Commodities Trading подал иск против АНПЗ в арбитражный суд Мурманской области.

Отметим, что суд проходит на фоне крайне напряженной ситуации на предприятии. Гендиректор завода уже объявил о намерении обратиться в арбитражный суд для начала процедуры банкротства. Эксперты связывают происходящее с интересами «Сбербанка».

26 апреля руководство завода заявило, что не может обеспечить загрузку производственных мощностей в связи с недостаточным уровнем предоплат от трейдеров. Предприятие остановило выпуск продукции.

Накануне Дня Победы в Тюмени произошла массовая эвакуация людей из торговых и бизнес-центров. В частности, посетителей вывели из «Нобель-Парка», ТЦ «Галерея Вояж» и ТРЦ «Гудвин».

Аналогичная ситуация 8 мая происходила во многих городах России. Сообщения о возможном минировании крупных торговых объектов поступали от анонимов, полиция реагировала на все акты «телефонного терроризма».

Тем не менее, тюменцев внезапные эвакуации не испугали — на праздничное шествие, посвященное победе в Великой Отечественной войне в городах региона вышли 145 тысяч человек. Около 87 тыс. прошли в колоннах акции «Бессмертный полк».

Замруководителя областного МЧС Сергей Зиневич заявил, что ситуация с пожарами в Тюменской области не является критической, но подтвердил, что количественно возгораний в Тюмени больше, чем в соседнем Кургане, где введен режим ЧС.

С начала пожароопасного периода в МЧС поступило чуть менее тысячи сообщений о возгораниях. Более 160 из них - на площади более одного гектара.

По слова Зиневича, ландшафтные пожары происходили больше всего на территории Тюмени и Тюменского района - 317, в Ялуторовске и Ялуторовском районе – 157, Заводоуковском городском округе – 79. В Ишимской зоне – 64, в Тобольске и районе – 47.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх