На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Новое направление «Наноматериалы» появилось в тюменском университете

«Направление „Наноматериалы“ актуально, потому что предмет изучения применяется во многих сферах жизни. Специалисты по созданию наноматериалов могут участвовать в разработках новой продукции, испытаниях опытный образцов и диагностике проблем», — уточнили в университете.

В рамках программы молодые люди изучат 3D дизайн, технологию наноматериалов, метрологию, электронику и электротехнику, высокомолекулярные соединения, информатику и другие дисциплины. Выпускники смогут трудоустроиться в качестве инженеров-лаборантов, нанотехнологов, инженеров-исследователей, специалистами по эксплуатации приборов и устройств наноэлектроники.

В ходе обучения студенты будут разрабатывать материалы с качественно новыми характеристиками. Экспериментальная деятельность поможет создать материалы, отличающиеся от материалов природного или искусственного происхождения.

Дополнительную информацию о направлении можно узнать на сайте ТИУ, вопросы принимаются по номеру 283-663.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх