На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Итоги дня: третий этап испытаний ЭпиВакКороны, снос ТюмГУ, вертолетная площадка

В Тюмени у одной из больниц открылась вертолетная площадка

Как сообщает департамент здравоохранения по Тюменской области, на территории ОКБ№ 2 введена в эксплуатацию вертолетная площадка. Испытание прошло сегодня, 26 января. С помощью вертолетов можно будет оперативно оказывать экстренную помощь пациентам, проживающим на отдаленных территориях.

«Вертолетная площадка оборудована на основании поручения Президента РФ в рамках реализации нацпроекта „Здравоохранение“ за счёт средств регионального бюджета, выделенных по распоряжению главы региона Александра Моора. Специалисты провели изыскательские и проектные работы, электроснабжение и обустройство вертодрома размером 15 на 15 метров. Площадка предназначена для вертолетов малой авиации, у которых уровень шума позволяет совершать посадку в черте города. Благодаря санавиации можно будет спасти множество человеческих жизней», — отметили в региональном депздраве.

Вертолетная площадка оборудована сигнальными огнями, ветроуказателем и маяком-светильником, что позволит осуществлять безопасную посадку летательного аппарата в ночное время.

В Тюмени снесут здание бывшего Института филологии и журналистики ТюмГУ

Главное здание ТюмГУ на Республики, 9 снесут в ближайшее время. Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

На 26 января уже разработана необходимая проектная документация для постройки нового учебного корпуса университета на месте старого здания.

«Другие подробности строительства пока не сообщаются», — отмечают местные издания.

При этом жители города не до конца понимают необходимость в сносе здания ИФиЖа и постройке нового на его месте. «А старый плохой был?», — отмечает подписчица тюменского паблика.

Проректор ТюмГМУ рассказал о третьем этапе испытаний вакцины от COVID-19

Проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров рассказал о следующем этапе пострегистрационных испытаний вакцины ЭпиВакКорона в Тюмени.

«В соответствии с протоколом исследования основная масса наших участников подошли к этапу 42 дня после первой вакцинации. Сначала проходил скрининг, то есть отбор пациентов по медицинским показаниям, по наличию антител. Антитела были важным фактором, потому что предполагалась вакцинация тех, кто еще не встречался с коронавирусной инфекцией», — объяснил Иван Петров.

Добровольцев, которые сделали первую прививку 42 дня назад, еще раз вызовут спустя 90 дней от начала исследования. Последний раз им будет необходимо наведаться к специалистам на 180 день. Ели добровольцы смогут пройти этот путь до конца, то вакцине можно будет дать оценку эффективности.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх